Programma

FESTA DELLA MUSICA

SMAG in FESTA! Spazio bambini e famiglie

a. Asilo Infantile di Arco
mattino Attività Musicale per bambini

b. Scuola Musicale Alto Garda 1° piano Casinò
10.00-12.00 Prova gli strumenti

c. P.zza Canoniche
14.30-16.30 Open music

d. Aula “Arcobaleno” 1° piano Casinò
17.00-18.00 Bambini in visita! (su prenotazione)


PROGRAMMA

1 P.ZZA CANONICHE

20.00-21.00 B-FOLK folk-blues mediterraneo
21.30-22.30 CHIUSOXFERIE rock
22.30-23.30 DOUBLEXP pop

2 P.ZZALE SEGANTINI

18.45-19.30 EMANIMA rock/hard rock
19.30-20.15 RISENTITI cover italiane 60/70
20.15-21.00 SEVEN TURNS southern rock
21.00-21.45 HUSH PUPPIES funk rock
21.45-22.30 SPARKS IN THE DARK heavy metal
22.30-23.15 CAMELTOE BAND classic rock
23.15-00.00 BLUES SLIVERS blues
00.00-00.30 ALEKSEJ GALIC rapp

3 P.ZZA S. ANNA

18.00-19.00 CRISTIAN MATTEI pop
20.00-21.00 THE MESH-AP acoustic pop/rock
21.00-22.00 CORO RIGODRITTO DI ROVERETO pop
22.00-23.00 FANFARA TIGRE brass house/pop/dance/mix

4 CORTILE MUNICIPIO

19.00-20.00 REDNAKS world music
20.00-21.00 CATALINA RODRIGUEZ RIOS
& FAVALLI GIANLUIGI pop
21.00-22.00 NEW SEASON folk/pop/rock
22.00-23.00 PADDY'S GARDEN & FAIRYRING irish folk
23.00-00.00 ZIO CANTANTE balkan/folk/klezmer/gipsy-latina

5 VIA FERRERA

15.00-16.30 CLIPPER americana/folk
18.00-19.00 IRENE GRAZIADEI post/grunge/indie
19.00-20.00 BANDA BALOCCHI raggae/ska
20.00-21.00 ROCK HYDRA rock/prog
21.00-22.00 BUTTERFLY SYSTEM progressive rock
22.00-23.00 OSTELLO CALIFORNIA rock/country/softrock
23.00-00.00 FOXFORD folk

6 PALAZZO PANNI

APPM "L'AREA MUSICA"
alle 18.00 Life
alle 18.30 Naeto
alle 19.00 Lu.I
alle 19.30 Caina
alle 20.00 Faultier
alle 21.00 De Due Duo
alle 22.00 Sextape
alle 23.00 Undertone

7 P.ZZETTA S. GIUSEPPE

15.00-16.00 CARL GRAF folk alpino
16.00-18.00 ATTILIO SPRINGHETTI pop
18.00-19.00 RENZO E GLI AMICI musica leggera
19.00-20.00 KOVA pop rock/britpop
21.00-22.00 I CAPITOSTI pop inglese e italiano

8 VIA BETTINAZZI

16.00-17.30 BONAVIDA CLAUDIO blues/rock/soft
19.00-20.00 GIUSEPPE rock
20.00-21.00 DAVIDE PREZZO canzone d'autore
21.00-22.00 CHANK ORGAN DUO jazz funk
22.00-23.00 THE MESH-AP acoustic pop/rock

9 P.ZZETTA ETNOLANDIA

21.00-23.00 NIGRA VOX etnho/afroraggae/funky

10 V.LE SEGANTINI
P.ZZETTA del FAGIANO

19.30-20.00 DUO ARMONICO etnico-orientale
20.00-21.00 CARL GRAF folk alpino
21.00-22.00 JE'SBAM pop blues country funky
22.00-23.00 SODA acustico

11 P.ZZA III NOVEMBRE

18.30-19.00 COMPAGNIA DI DANZA II Mondo di Lilith
19.00-19.30 BABY FANTASY LINE DANCE
19.30-20.00 IL CIGNO NERO di Ferrati Elisa
20.00-20.30 ASD NONSOLOFITNESS
20.30-21.00 ASD ODETTE
21.00-21.30 COUNTRY WHISPER DANCE SCHOOL
21.30-22.00 ACADEMIA DE TANGO
22.00-22.30 ARCODANCE
22.30-23.00 ZUMBA by Susi
23.00-23.30 ARCO IRIS DANCE
23.30-00.00 AFROKIZOMBA Ba e Odeta Groch e El Fuego Latino

12 INTIMATE BLUE ATELIER di Amedeo Marchetti
VIA VERGOLANO

21.00-23.00 Dai classici al "900 - pianoforte
Matteo Bonomi
Emanuele Mazzoldi
Giuseppina Lucchese classica

13 LARGO PINA

19.00-20.00 THE CREEPERS pop/rock
20.00-21.00 ROLLING STEELS rolling stone
21.00-22.00 NIK PERRY BLUE & THE WOULDON BOYS pop, rock e blues
22.00-23.00 MAUDE alternative rock
23.00-00.00 THE UNCLES rock classico

14 CASE ITEA VIA S. BERNARDINO

20.00-21.00 CRISTIAN MATTEI musica pop (acustica)
21.00-21.30 DUO ARMONICAO etnico-orientale
22.00-23.00 THE DEERS BROTHERS

15 STRANFORA

20.00-21.00 LE MUSE BAND pop rock anni "60/"80
21.00-22.00 THE SKINNERS rock
22.00-23.00 THE POWER OF THREE progressive/rock/jazz
23.00-00.00 ELDORADO GIPSY JAZZ AND BOSSA swing jazz bossa

16 CENTRO SALUTE MENTALE

17.00-18.00 JAMBOW JANE

17 CHIESA EVANGELICA

19.30-20.00 CORO "LE MAGNOLIE"di Coord. Attività 60&pIù Alto Garda e Ledro pop. e classica 21.00-22.30 KORASONG
CORO ITINERA

18 VIALE DELLE PALME

ASSOCIAZIONE SMARMELLATA e CANTIERE 26
alle 15.00 Pomeriggio Vinyl dj Set
alle 16.30 Acoustic Free Jam Session
alle 18.00 Smarmellata Crew dj Set
alle 18.30 Marco Penner Electronic Live set
alle 19.00 Suonounito duo
alle 20.00 Dj Daniel Bova and Friends
alle 21.00 Usual
alle 21.45 Smarmellata Crew dj Set
alle 22.15 7 Pesos
alle 23.00 Remo'o b2b Chesko Vinyl dj Set

19 CASINÓ

20.30-21.30 BANDA SOCIALE DI CAVEDINE brani per bande e colonne sonore
21.30-23.00 BRASS IN CONCERT colonne sonore/cover

20 CASSA RURALE ALTO GARDA

19.00-00.00 GRUPPO "ONDE GARDA DANCE" di Coord. Attività 60&pIù Alto Garda e Ledro balli di gruppo: caraibico/country/musical

21 VIA GALAS

19.00-20.00 FOGGHIS indie rock
20.00-21.00 THE PLEASED TO MEET YOU blues/rock and roll
21.00-22.00 INCROCIO MUSICALE etnico folk
22.00-23.00 ROSSA TRIO jazz/soul/swing/rock
23.00-00.00 BULLET BRA alternative rock

22 FORO BOARIO

SONARIO - IL FORO DEL ROCK
ore 20.30 21minutes Band pop rock from Busa
ore 21.30 Todd Day Wait folk & country from Missouri USA
ore 22.30 Jambow Jane rock from Riva del Garda
ore 23.30 Black Banana rock'n'roll style from Milano

RockaboutRadio
RADIO PARTNER della Festa della Musica
collegamenti in diretta dal Foro Boario e da altre location

23 CANTIERE 26
CENTRO GIOVANI DI ARCO
00.15-02.00 La festa continua con la Smarmellata Crew Dj Set (spazi interni)

TAMBURI S. ABBONDIO DRO itinerante
Festa della Musica FESTA DELLA MUSICA