Programma

FESTA DELLA MUSICA

SPAZIO BAMBINI

ASILO INFANTILE DI ARCO
mattino Attività musicale per bambini

P.ZZA CANONICHE

15.30-17.30 Parco giochi della musica

I MUSICISTI

P.ZZA CANONICHE

18.30-19.30 Drum Circle
20.00-21.00 Lotus Flower

P.ZZALE SEGANTINI

18.15-19.00 Garde Sans
19.00-19.45 Marlon
19.45-20.30 The Virgin
20.30-21.15 Jambow Jane
21.15-22.00 Hush Puppies
22.00-22.45 21minutes Band
22.45-23.30 L.M.T. Last Minute Trips
23.30-00.15 Cosmopolitan

P.ZZA S. ANNA

19.30-20.30 Tamburi S. Abbondio Dro
21.00-22.00 Paddy's Garden FairyRing

CORTILE MUNICIPIO

19.00-20.00 Youtoo Brass Quintet
20.00-21.00 Tempo Libero
22.00-23.00 LMC Latin Musicaffè
23.00-00.00 Nightflyer

VIA FERRERA

16.00-16.40 Fabio Avigo
17.00-18.00 Blind Prophecy
18.00-19.00 Triphase
19.00-20.00 The Blue Feeling
20.00-21.00 Butterfly System
21.00-22.00 Ostello California
22.00-23.00 Nevralgika
23.00-00.00 Samsa Dilemma

PALAZZO PANNI

APPM “ L’AREA MUSICA”

17.00-18.00 Jam
18.00-19.00 Donnie Lit
19.00-20.00 Blue Shirt
20.00-21.00 Dirty Ducks
21.00-22.00 Caina & Band
22.00-23.00 Radio Palinka
23.00-00.00 Undertone

P.ZZETTA S. GIUSEPPE

17.00-19.00 Attilio
19.00-20.00 Trio Musicale Creativo

VIA BETTINAZZI

21.00-22.00 Darvaza
22.00-23.00 Hifi Gloom

P.ZZETTA ETNOLANDIA

20.00-21.30 Dj Bibo Nigra Vox Percussion Ricky Comanche Afro Special Mix in Vinile

V.LE SEGANTINI

P.ZZETTA del FAGIANO

20.00-21.00 Suonunito
21.00-22.00 Shibui

P.ZZA III NOVEMBRE

18.15-19.00 Country Whisper Dance School
19.00-19.45 Non Solo Fitness Asd
19.45-20.30 Afrokizomba
20.30-21.15 ASD ODETTE
21.15-22.00 Scuola di danza "Il Cigno Nero di Ferrati Elisa"
22.00-22.45 Arco Iris Dance
22.45-23.30 Arco Dance - One Size
23.30-00.15 Zumba By Susi

INTIMATE BLUE ATELIER VIA VERGOLANO

20.00-22.00 Intimate Piano Time
Giuseppina Lucchese Piano
Emanuele Mazzoldi Piano

LARGO PINA

17.00-18.00 Clipper
19.00-20.00 The Pleased to Meet You
20.00-21.00 The Diggers
21.00-22.00 Nik Perry Blue & The Wouldon Boys
22.00-23.00 Hillbilly Deluxe
23.00-00.00 Dabol Trabol

CASE ITEA Via S. Bernardino

19.00-20.00 Big Babol
20.00-21.00 Todas Dias Grop
21.00-22.00 L'Emuse Band
22.00-23.00 Zerozero 39

STRANFORA

18.15-19.00 Blu Kobalto
19.00-20.00 The Bonebreakers
20.00-21.00 CA.OS Acoustic Corner
21.00-22.00 Camel Toe Band
22.00-23.00 Incrocio Musicale
23.00-00.00 Rock Hydra

CENTRO SALUTE MENTALE

17.00-18.00 Jambow Jane

18 CHIESA EVANGELICA

18.00-18.45 Coro Le Magnolie - Coord. 60&

19.00-19.15 Gruppo Primavera-Voci Bianche Coro Castel Sez. SAT di Arco
19.15-19.30 Corale Livia Sez. Voci Bianche Femminile
20.30-21.15 Gruppo vocale giovanile Garda Trentino

VIALE DELLE PALME

19.15-21.15 Associazione Aquila Albanese
21.15-23.15 Academia de Tango

CASINÓ

20.30-22.30 Brass in Concert

CASSA RURALE ALTO GARDA

20.00-00.00 Gruppi ballo
Coordinamento 60&

VIA GALAS

19.00-20.00 The Uncles
20.00-21.00 Cafè Desordre
21.00-22.00 Cinnamon Rolls
22.00-23.00 B-Folk
23.00-00.00 Das Fogel

FORO BOARIO

SONARIO - IL FORO DEL ROCK

dalle 20.00 a chiusura Diretta streaming dallo stadio di Rockabout Radio
Mercatino musicale: dischi, cd ed altro
dalle 21.00 FSM Dro bad rock’n’roll
dalle 22.00 NIGHT SHADES - UK/NZ garage punk’n’roll gang
dalle 23.00 THE BELLRAYS - USA rockin’ soul punk-funk bomb

CENTRO GIOVANI CANTIERE 26

18.00-20.00 Cantiere 26
FESTA DELLA MUSICA